Россия сядет за стол переговоров только с новым руководством Украины, — Медведев

Зампред Дмитрий Медведев
Фото: Скрин видео | Дмитрий Медведев на Всемирном фестивале молодежи

По словам зампреда Совбеза РФ, Россия никогда не откажется от оккупированных территорий, поэтому для того, чтобы диалог состоялся, Киеву нужно будет это признать.

Related video

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на Всемирном фестивале молодежи 4 марта заявил, что нынешние власти Украины вряд ли способны на конструктивные переговоры. Поэтому Москва сможет сесть за стол переговоров только с новым украинским руководством. Слова российского чиновника цитирует "Интерфакс".

По словам Медведева, диалог Москвы и Киева возможен только с учетом признания украинской стороной неких "новых реалий на земле" — на земле, от которой РФ не собирается отказываться.

"Все прекрасно понимают: мы никогда не откажемся от наших земель. Поэтому переговоры с какими-то новыми людьми возможны, на мой взгляд, тогда, когда они признают реалии, сложившиеся на земле в результате действия наших доблестных вооруженных сил", — сказал Медведев.

Зампред Совбеза страны-агрессора также отозвался о формуле мира президента Украины Владимира Зеленского и других мирных инициатив Киева. По мнению Медведева, все разговоры украинского руководства в таком контексте ведутся для того, чтобы получить больше вооружения от западных союзников.

Важно
Медведев угрожает ядерными ударами: "По Киеву, Берлину, Лондону, Вашингтону"
Медведев угрожает ядерными ударами: "По Киеву, Берлину, Лондону, Вашингтону"

Ранее зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что концепция экс-президента Леонида Кучмы "Украина — не Россия" должна исчезнуть навсегда. По словам кремлевского чиновника, "Украина — это, безусловно, Россия".