Имеют Ми-8, РПГ и ПТРК: в КНДР провели военные учения по оккупации Южной Кореи (фото)

Вертолеты Ми-8 КНДР, КНДР против Южной Кореи, КНДР военные учения, Ким Чен Ын война, Ким Чен Ын КНДР
Фото: nknews | Ким Чен Ын показал военные учения с вертолетами для угрозы Южной Корее

Северокорейские военные построили полигон, на котором тренируются захватывать пограничные посты Южной Кореи. При этом лидер КНДР Ким Чен Ын отмечает, что нужно активнее готовиться к полномасштабному конфликту.

Related video

Ким Чен Ын и группа северокорейских военачальников посетили военные учения, на которых отрабатывались навыки штурмов пограничных опорных пунктов Южной Кореи. Во время учений применили имеющийся арсенал, но испытаний дальнобойных ракет не произошло. О деталях военных учений в Северной Корее рассказали на государственном информационном портале Rodong.

Глава КНДР посетил полигон на западе страны и встретился с министром обороны и начальником Генштаба, говорится в сообщении. На полигоне построили имитацию пограничных укреплений Южной Кореи, чтобы была возможность тренироваться "с высокой интенсивностью в реальной атмосфере войны". Участие в учениях приняли боевые подразделения всех уровней, которые использовали все имеющееся вооружение.

Важно
С августа КНДР поставила РФ более 2,5 млн боеприпасов: в CSIS раскрыли подробности

В официальном заявлении северокорейского лидера говорится о "постоянной угрозе от врагов", "интенсификации военных учений" и "готовности победить в войне".

На фотографиях, опубликованных в сети, можно увидеть оружие, которое КНДР планирует использовать во время боевых действий. В частности, в распоряжении северокорейской армии есть вертолеты Ми-8Т, гранатометы, противотанковые управляемые ракеты (ПТРК), автоматы.

КНДР, военные учения, Северная Корея Fullscreen
КНДР — вертолеты и десантники во время учений
Фото: nknews

На полигоне действительно построили имитацию пограничных оборонительных укреплений, которые пытались захватить.

КНДР, военные учения, Северная Корея Fullscreen
КНДР — использование РПГ и ПТРК

Пока северокорейские военные бегали по полигону, Ким Чен Ын наблюдал за процессом с наблюдательного пункта и потренировался стрелять из автомата.

КНДР, Ким Чен Ын, военные учения Fullscreen
КНДР — Ким Чен Ын во время учений
Фото: nknews
КНДР, Ким Чен Ын, военные учения Fullscreen
КНДР — Ким Чен Ын с автоматом
Фото: nknews

Журналисты портала Nknews рассказали, что КНДР ответила собственными военными учениями в ответ на военные учения "Щит свободы", которые в эти же дни проводят армии Южной Кореи и США. Они проанализировали фотографии и объяснили, что на полигоне воссоздали укрепления соседнего государства. Также объяснили тактику, как их планируют захватить.

КНДР, Ким Чен Ын, военные учения Fullscreen
КНДР — Ким Чен Ын во время учений 6 марта
Фото: nknews

Сначала в ход пойдут Ми-8Т, которые будут сбрасывать десант на посты охраны — прорываться через слои колючей проволоки. Отметили, что во время учений в КНДР "не было испытано больших ракет".

КНДР — что происходит в стране

Отметим, Северная Корея в январе 2024 года приняла решение о сносе памятника, который символизировал возможность примирения с Южной Кореей. Ким Чен Ын в тогдашнем очередном заявлении объяснил, что отныне не рассматривается мирное решение конфликта.

Ранее Фокус писал об испытаниях дальнобойных ракет, которые осуществляются в КНДР. Ракеты нацеливают на Южную Корею и Японию: их сбивают на дальних подступах.

В то же время у КНДР хватает ресурсов, чтобы продавать артиллерийские снаряды в Россию. Согласно данным спецслужб, ВС РФ таким образом получили 1 млн снарядов в сентябре 2023 года. Тем временем северокорейские заводы активизировали выпуск новых снарядов, рассказали в феврале СМИ.