Миниатюрные 9 миллиметров: Heckler & Koch показала субкомпактный пистолет SPF9CC (фото)

пистолет SFP9 CC
Фото: Соцсети | Пистолет Heckler & Koch модель SFP9 CC

Пистолет имеет относительно небольшие габариты, но в целом отличается эргономичностью и хорошо лежит в руке. При этом оружие может похвастаться мощным выстрелом — скорость пули достигает 390 м/с.

Related video

Немецкая компания Heckler & Koch представила на обозрение SPF9CC OR субкомпактный пистолет SFP9 (Strike Fired Pistol) CC OR. Несмотря на небольшие размеры 9-мм оружия модель имеет магазин на 12 патронов. Обозреватели Defensa лично ознакомились с новым оружием знаменитой компании и поделились своими выводами в материале от 10 марта.

Сверхкомпактный пистолет SFP9 CC создан в рамках модульной концепции. Оружие состоит из нижней полимерной рамки, модуля с автоматикой и затвора со стволом с полигональной нарезкой.

Модель SPF9CC рассчитана на магазины емкостью 10 или 12 патронов 9х19 мм — последний имеет удлинение для лучшего захвата. Пистолет может быть модифицирован с помощью компактной электронной системы прицеливания и другими прицельными приспособлениями.

Кроме того, в нижней передней части рамки может быть расположено крепление для установки лазерного модуля подсветки и прицеливания. В данном случае пистолет был оснащен подствольным модулем LTR7 от американского производителя Streamlight.

Пистолет SFP9 CC Fullscreen
Пистолет Heckler & Koch модель SFP9 CC

Оружие достаточно эргономичное — обозреватели отметили, что пистолет имеет шесть дополнительных элементов, позволяющих изменять форму задней эргономичной части рукоятки для улучшения охвата.

Пистолет SFP9 CC имеет длину 15,3 см, высоту — 11, 2 см, и ширину всего 24 мм. При этом вес оружия без обоймы составляет 520 грамм, а вес магазина — всего 60 грамм плюс боеприпасы.

Пистолет оснащен модифицированным ударно-спусковым механизмом Browning со спусковым крючком одинарного действия. Начальная скорость пули достигает 390 м/с, что означает немалую энергию в 465 джоулей, что чуть выше, чем у знаменитого Glock 17.

Важно
Heckler & Koch представила ручной пулемет HK 421 под мощный патрон (фото)
Heckler & Koch представила ручной пулемет HK 421 под мощный патрон (фото)

"Благодаря своим небольшим размерам SFP9CC может скрытно носиться военными или полицейскими, выполняющими секретные операции. Следует отметить, что, несмотря на субкомпактность, он отлично лежит в руке и обладает прекрасной управляемостью", — подытожили обозреватели.

Напомним, в конце января компания FN America представила пистолет FN 509 CC Edge XL калибра 9 мм с магазином двойного действия. Он оснащен оригинальным компенсатором, который позволяет уменьшить подъем ствола на 25 % и заметно снизить отдачу.