БПЛА ударил по "Оскольскому электрометаллургическому комбинату" в РФ, – росСМИ

Метал, завод, Оскольский электрометаллургический комбинат, Россия, РФ, фото
Фото: Скриншот | Выплавка метала на "Оскольском электрометаллургическом комбинате"

"Оскольский электрометаллургический комбинат" находится под санкциями США и Великобритании с 2023 года. По данным российских медиа, предприятие производит металл, используемый для военной техники.

Related video

Подсанкционный "Оскольский электрометаллургический комбинат" в Белгородский области Российской Федерации подвергся атаке беспилотного летательного аппарата. Об этом пишет российское медиа SOTA.

Сообщается, что в результате атаки, предположительно, повреждены два цеха комбината. Авторы публикации подчеркнули, что комбинат производит металл, используемый для военной техники.

Важно
В России прогремели взрывы на заводе, производящем взрывчатку для армии: что известно (фото, видео)

По информации журналистов, сотрудники предприятия на момент атаки пребывали в укрытии. При этом в городе не была объявлена воздушная тревога.

В свою очередь губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале заявил об атаке якобы украинского беспилотника на "одно из предприятий Старооскольского городского округа".

"Пострадавших нет. В данный момент все оперативные службы находятся на месте. Информация о повреждениях уточняется", — написал чиновник.

Отметим, что 12 апреля 2023 года "Оскольский электрометаллургический комбинат" был включен в санкционные списки США и Великобритании как компании, связанные с Алишером Усмановым, который попал под санкции США, Евросоюза, Великобритании и ряда других стран после нападения России на Украину как "ответственный за финансирование агрессии".

Напомним, 18 марта росСМИ сообщили, что в Белгороде БПЛА залетел прямо в цех местного завода по производству котельного оборудования "Энергомаш". Губернатор региона заявил, что в результате падения обломков повреждены кровли на территории двух промышленных помещений.

Ранее, 13 февраля, росСМИ сообщили, что Москве на Ленинградском шоссе горит завод "МиГ". По данным журналистов, огонь начался в реконструируемом цехе, примыкающем к действующему корпусу предприятия.