"Будущее проекта зависит от Украины": Кулеба назвал целью РФ восстановление славы СССР

дмитрий кулеба, индия, нато, центральная азия, война, ссср, кремль
Фото: Flickr | Кулеба назвал цель России в войне против Украины

Россия не согласна с независимостью стран Центральной Азии, поскольку Кремль до сих пор рассматривает их как бывшие провинции, заявил министр иностранных дел Украины.

Related video

Восстановление славы Советского Союза на международной арене — стратегическая цель РФ, которая заключается не только в завоевании Украины. Об этом заявил Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел Украины, в интервью газете The Times of India.

Дипломат не исключил, что Россия может атаковать страны НАТО. Это может произойти, если в Москве придут к выводу, что ответ альянса не будет адекватным.

Важно
Оборона и "заморозка": война в Украине может остановиться в этом году, — Welt

По его словам, "будущее российского империалистического проекта зависит от Украины". Он отметил, что стратегической целью России является не просто завоевание нашего государства.

"Это восстановление славы Советского Союза на международной арене", — пояснил Кулеба.

Глава ведомства вспомнил слова главы Кремля Владимира Путина о том, что распад Советского Союза был самой большой геополитической катастрофой XX века. Он уверен, что РФ не соглашается с независимостью стран Центральной Азии, поскольку Кремль до сих пор рассматривает их как бывшие провинции.

Министр добавил, если Россия не потерпит поражение в Украине, то Путин сможет вдохновиться своим успехом и двинется на страны НАТО. Он уверен, что Россия не согласна с независимостью стран Центральной Азии, поскольку Кремль до сих пор рассматривает их как бывшие провинции.

"Когда Россия проиграет эту войну, ей придется принять новую политическую модель, которая не предусматривает империалистической экспансии", — отметил Кулеба.

Напомним, 29 марта министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Индия имеет "важный глобальный голос". По его мнению, государство может использовать его, чтобы влиять на РФ и привлекать другие страны присоединиться к мирной украинской инициативе. По его словам, если Нью-Дели присоединится к соответствующим переговорам по украинской "формуле мира", то другие страны Глобального Юга "будут чувствовать себя гораздо безопаснее и комфортнее".