Между обстрелами: Белгород вошел в рейтинг самых комфортных городов от Минстроя России

Белгород, обстрелы, атака, разрушения, война РФ против Украины, Белгородская область
Фото: Настоящий Гладков | Белгород был признан одним из самых комфортных городов России (иллюстративное изображение)

По данным российского министерства, речь идет о комфортном климате, который фиксируется в городе. В рейтинге учитывают ряд показателей, среди которых инфраструктура, жилье, объекты досуга и так далее. При этом в регионе не прекращаются пролеты БПЛА и рейды добровольцев.

Related video

Российский Белгород, который последние месяцы регулярно подвергается обстрелам, был признан одним из лучших городов для комфортной жизни. Об этом сообщает местное медиа "Открытый Белгород".

Отмечается, что речь идет о крупных городах, в которых фиксируется комфортный климат. Белгород занимает в этой рейтинге четвертое место по мнению Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

"Белгород вошел в топ-5 крупных городов с условно комфортным климатом за 2023 год, заняв в рейтинге Минстроя РФ 4-е место, уступив Ярославлю, Химкам и Мытищам. Столица Белгородской области набрала 250 баллов, когда лидеры топа набрали по 251 баллу.", — говорится в сообщении.

Белгород, обстрелы, атака, разрушения, война РФ против Украины, Белгородская область Fullscreen
Белгород был признан одним из самых комфортных городов России
Фото: Скриншот

Примечательно, что индекс составляется из нескольких показателей, которые демонстрируют удобство городской жизни. В частности речь идет про жилье, общественно-деловую инфраструктуру, социальные и досуговые объекты, зеленые территории, уличную инфраструктуру и набережные.

"Комфортный" Белгород: регулярные атаки по городу

Стоит отметить, что несмотря на комфортный уровень в рейтинге, регион регулярно подвергается обстрелам. К примеру, 1 апреля сообщалось, что российская авиация "уронила" 500-килограммовые бомбы на Белгородскую область. За последние 2 недели это был уже шестнадцатый подобный случай.

31 марта в РФ заявили о сильных разрушениях и пожаре в результате атаки на Белгород. Губернатор региона Вячеслав Гладков добавил, что пострадала одна женщина, чей дом и начал гореть. В атаках местные власти регулярно обвиняют Украину.

"В городе Белгороде в результате воздушной атаки со стороны ВСУ выбиты окна в одной квартире многоквартирного дома, повреждены 18 частных жилых домовладений, в двух из которых произошло возгорание", — говорится в сообщении губернатора.

Напомним, 30 марта появилась информация, что в Белгороде школьников перевели на дистанционное обучение из-за регулярных атак. Учителя говорят, что занятия проводить невозможно. Касается это учеников Белгорода и приграничных с Украиной населенных пунктов. Также разрешили открыться некоторым торговым центрам, но есть нюансы.