ВС РФ снизили активность на фронте: майор ВСУ рассказал, к чему готовятся оккупанты

Российские военные, ВС РФ, оккупанты, бойцы РФ
Фото: РИА Новости | Иллюстративное фото российских военных

Противник несет большие потери в личном составе и военной технике. Поэтому врагу нужна тактическая ротация, отметил военный аналитик Алексей Гетьман.

Related video

На фронте снизилась активность Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщил майор запаса ВСУ, военный аналитик Алексей Гетьман в эфире телеканала "Киев24".

Он отметил, что сдерживать противника удается благодаря украинским военнослужащим, которые используют современную тактику введения боя и имеют более высокую мотивацию, чем российские оккупанты.

Важно
ВС РФ продвинулись в районе Бердичей, тяжелая ситуация вблизи Часового Яра, — DeepState (карты)
ВС РФ продвинулись в районе Бердичей, тяжелая ситуация вблизи Часового Яра, — DeepState (карты)

Кроме этого, Гетьман отметил, что ранее руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов и верховный главнокомандующий Владимир Зеленский заявляли, что враг выдохнется в конце марта или в начале апреля.

"Любые наступательные действия идут волнообразно, армия не может постоянно продолжать наступление", — сказал Алексей Гетьман.

По его словам, россияне несут большие потери, в частности в живой силе и боевой технике. Поэтому они в любом случае должны приостановиться, чтобы провести тактическую ротацию и хоть как-то пополнять потери.

Гетьман убежден, что российские военные сейчас имеют определенные проблемы. А именно они объявили призыв, готовят дополнительную мобилизацию и планируют следующую волну наступления в конце мая или в начале июня. Майор добавил, что ВСУ сейчас проще держать оборону из-за построения фортификаций.

Напомним, 4 апреля в Минобороны Великобритании сообщили, что россияне сократили количество атак на фронте за последний месяц. Более того, противнику не удается достичь колоссальных изменений на поле боя.

В тот же день в СМИ рассказали, что по данным разведки НАТО, РФ медленно продвигается на фронте. Кроме этого, вероятность масштабного наступления в ближайшее время также сомнительна.