"Подарок" для оккупантов: ВСУ установили флаг Украины на оккупированной Херсонщине (видео)

Флаг Украины, Херсонщина, Херсонская область, установленный флаг, оккупация
Фото: Скриншот | Операторы БПЛА установили украинский флаг на оккупированной Херсонщине

Четыре оператора беспилотных летательных аппаратов "Электроник", "Гитарист", "Скип" и "Пират" разместили украинский флаг на оккупированной части Херсонской области. Бойцы 124-й бригады убеждены, что россияне должны помнить, что ему нечего делать на чужой территории.

Related video

На временно оккупированной Херсонской области военные установили украинский флаг. Для этого бойцы использовали беспилотные летательные аппараты типа Mavic 3. Соответствующее видео опубликовали в пресс-службе 124-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ в Facebook.

Это удалось сделать экипажу БПЛА одного из подразделений 124-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ.

"Враг всегда должен помнить, что ему нечего делать на нашей земле, поэтому мы ежедневно ему напоминаем об этом "подарками", а также и наглядно", — говорится в сообщении.

Важно
Оккупанты разбомбили Терны, а под Крынками ВСУ уничтожают нашествия врага, — аналитик DeepState (видео)
Оккупанты разбомбили Терны, а под Крынками ВСУ уничтожают нашествия врага, — аналитик DeepState (видео)

В пресс-службе бригады отметили, что четыре пилота с позывными "Электроник", "Гитарист", "Скип" и "Пират" установили на временно подконтрольной оккупантами территории государственный флаг Украины с помощью двух БПЛА типа Mavic 3.

Украинские бойцы опубликовали видео, в котором показали, как дрон вместе с украинским флагом летел через реку Днепр. Недалеко от левого берега была размещена постройка, на которой БПЛА и установил флаг.

Напомним, 5 апреля командующий Воздушных сил Николай Олещук показал, как мобильные огневые группы сбивали вражеские беспилотные летательные аппараты типа Shahed 131/136 в Херсонской области во время атаки Вооруженных сил Российской Федерации.

4 апреля в Херсонской ОГА заявили, что в регионе вступили строгие ограничения на въезд иностранцев и представителей международных организаций. Для въезда в область нужно предоставить точные платы посещения городов и сел за 72 часа до визита.