Атака на авиазавод в Борисоглебске: СМИ показали кадры с последствиями (фото)

Борисоглебск, авиазавод, Воронежская область, война РФ против Украины, разрушения, атака БПЛА
Фото: Схемы | Украинцам показали спутниковые снимки авиазавода в Борисоглебске после атаки БПЛА

На опубликованных снимках можно заметить, что военный объект россиян под Воронежем действительно получил серьезные повреждения. Там ранее восстанавливали и ремонтировали ракеты, которые запускаются по Украине.

Related video

В ночь на 9 апреля в России был атакован авиазавод, который расположен в городе Борисоглебск Воронежской области. Журналисты программы "Схемы" от "Радио Свобода" поделились первыми спутниковыми снимками с места происшествия.

Отмечается, что предприятие, которое было атаковано, занимается ремонтом и восстановлением ракет противника. Речь о том вооружении, которое противник запускает по мирным городам Украины с истребителей и боевых вертолетов.

Важно
Украинские дроны-камикадзе могут закончить войну: офицер ВСУ рассказал Фокусу, как их делают
Украинские дроны-камикадзе могут закончить войну: офицер ВСУ рассказал Фокусу, как их делают

На опубликованном снимке от спутника Planet Labs можно увидеть, какие разрушения получило здание 711-го аваиционного завода в городе Борисоглебск. Он находится в 300 километрах от границы территорий, которые контролирует Украина.

"На снимке видно повреждение одного из корпусов на территории завода. В результате удара у здания обвалилась крыша", — говорится в сообщении.

Борисоглебск, авиазавод, Воронежская область, война РФ против Украины, разрушения, атака БПЛА Fullscreen
Украинцам показали спутниковые снимки авиазавода в Борисоглебске после атаки БПЛА
Фото: Схемы
Борисоглебск, авиазавод, Воронежская область, война РФ против Украины, разрушения, атака БПЛА Fullscreen
Украинцам показали спутниковые снимки авиазавода в Борисоглебске после атаки БПЛА
Фото: Схемы

Атака по Воронежской области 9 апреля: детали

В российском Министерстве обороны заявляли, что якобы Украина пыталась атаковать территорию страны-агрессора при помощи беспилотников и ракеты "Нептун". По их данным, несколько дронов были перехвачены над территориями Белгородской и Воронежской областей.

В то же время, местные СМИ начали писать о прилетах, которые зафиксировали в Воронежской области. По данным медиа Baza, два беспилотника могли атаковать учебный авиационный центр подготовки летного состава имени Чкалова в Борисоглебске.

Позже появились данные, что ночная атака БПЛА на Воронежскую область могла быть спецоперацией Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ).

По информации инсайдеров, дроны ударили по "711 авиационному ремонтному заводу" в городе Борисоглебск. Поврежден главный производственный цех предприятия

Напомним, 8 апреля появились данные о том, что БПЛА атаковали Брянский химический завод, который изготавливает взрывчатку. С октября прошлого года это уже была пятая атака на предприятие, которое входит в холдинг "Техмаш". Оно задействовано в выполнении гособоронзаказа.