"Только с саперными лопатками": боец Нацгвардии рассказала о "мясных штурмах" россиян (видео)

Джейн, саперные лопатки, Национальная гвардия Украины, Штурмы войск РФ, Мясные штурмы, каски, автоматы
Фото: "Армия Информ" | Нацгвардейка рассказала о "мясных штурмах" россиян

"Джейн" рассказала, что украинцы видели, как оккупанты шли на штурм позиций только в одних касках и с автоматами.

Related video

Со стороны российских оккупантов можно увидеть странные попытки штурмовать, поскольку есть случаи, когда они выходили без необходимой экипировки. Национальная гвардия Украины на YouTube опубликовала видео с защитницей с псевдонимом "Джейн".

Воины могли увидеть, как только в одних касках и с автоматами захватчики шли на позиции. Кое-где у них были только шлемы.

Важно
На штурм на мотоцикле: оккупанты начали идти в бой на байках (видео)
На штурм на мотоцикле: оккупанты начали идти в бой на байках (видео)

"Забор, и из-за забора такие грибочки выглядывают, идут в рядочек просто, в одних касках", — рассказала.

Она отметила, что бойцы были удивлены такими "мясными штурмами". Некоторых россиян отправляли в атаку даже без оружия.

"Некоторых отправляли на штурм с самими саперными лопатками. Максимальное непонимание сначала — для чего отправляют их на мясо", — добавила "Джейн".

Штурмы войск РФ

Российские войска, как рассказали эксперты DeepState, осуществили две попытки штурмовать южные окраины Уманского. Во время наступлений оккупанты активно применяют технику и личный состав. Обе атаки отбили сичеславские десантники из 25-й бригады. По их информации, российские войска фактически теперь контролируют посадки между Уманским и Тоненьким.

Также 10 апреля в ISW раскрыли тактику войска РФ в районе Часового Яра. Российские источники информируют, что укрепления Сил обороны в Часовом Яру атакуют бомбами ФАБ-250. На Авдеевском направлении ежедневно РФ наносит до 30 ударов КАБами.

Напомним, 10 апреля в ВМС ВСУ уточнили детали по уничтожению вертолета Ка-27. Российские оккупанты привлекли другие вертолеты и катер "Раптор" для поисковой операции.