ВС РФ бросили в штурм на Часов Яр раритетную технику: как бойцы БпАК "Ахиллес" уничтожили ее (видео)

Уничтожение, техника РФ, ВС РФ, потери РФ, военная техника
Фото: Скриншот | Бойцы БпАК "Ахиллес" уничтожили технику РФ

FPV-расчет уничтожил две и повредил четыре единицы техники ВС РФ, которую те применили для наступления. По словам командира батальона ударных БпАК "Ахиллес" Юрия Федоренко, также враг понес потери в живой силе.

Related video

Вооруженные силы Российской Федерации привлекают максимальное количество военной техники во время наступления на Часов Яр под Бахмутом Донецкой области. Однако украинские военные уничтожают противника. Командир батальона ударных БпАК "Ахиллес" 92-й ОШБр им. Ивана Сирко Юрий Федоренко рассказал об успехах батальона.

"Для поддержания темпов наступления на Часов Яр, оккупанты привлекают даже раритетную технику, в том числе и танк Т-62, который был уничтожен батальоном ударных БпАК "Ахиллес" 92 ОШБр", — сказал Юрий Федоренко.

По его словам, когда военные не отражают вражеские штурмы, происходит плановая работа подразделения. За один день FPV-расчет ликвидировал две и поразил четыре единицы боевой техники, также ранения получили четыре россиянина.

Федоренко опубликовал видео, в котором показал, как операторы беспилотных летательных аппаратов находили боевую технику врага и наносили точные удары. В результате чего оккупанты несли потери в технике и личном составе.

Потери ВС РФ в технике:

  • уничтожен танк Т-62;
  • уничтожен БТР-82;
  • уничтожен БРЭМ;
  • уничтожены две единицы "Буханки";
  • уничтожен "Урал".

Напомним, 10 апреля представитель оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" подполковник Назар Волошин сообщил, что оккупанты пытаются прорваться в Часов Яр Донецкой области. Однако город находится под контролем ВСУ.

В тот же день военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко заявил, что в районе Часового Яра были замечены российские бомбардировщики и штурмовая авиация. Он отметил, что такие вылеты для них должны быть "экстремально-суицидальными", однако этого не произошло.