"Будут непростые времена": представитель ГУР ответил, повторится ли февраль 2022 года в Украине (видео)

юсов, гур, украина, Война РФ против Украины, боевые действия
Фото: Flickr | В ГУР ответили, повторится ли февраль 2022 года в Украине

Военно-политическое руководство государства готовит соответствующие сценарии для всех моментов развития ситуации. В Главном управлении разведки напомнили о геноциде, который устраивают россияне в Украине.

Related video

То, что произошло в феврале 2022-го года в Украине, пока не может повториться, поскольку эта война уже продолжается. Такое мнение высказал Андрей Юсов, представитель Главного управления разведки, в комментарии Новини.LIVЕ.

Он отметил, что боевые действия на территории нашего государства продолжаются уже с 2014 года. С тех пор легких времен не было. И они будут продолжаться, пока идет эта геноцидная война против Украины.

"Пока продолжается эта геноцидная война против Украины, у нас будут непростые времена", — пояснил Юсов.

Представитель ведомства добавил, что Украина владеет ситуацией и учитывает всю необходимую информацию, полученную различными инструментами. Военно-политическое руководство государства готовит соответствующие сценарии для всех моментов развития ситуации.

Война РФ против Украины и вероятные переговоры

Лидер Беларуси Александр Лукашенко заявил, что после 20 мая 2024 года Кремль может не подписать мирное соглашение с Украиной из-за окончания срока каденции президента Владимира Зеленского. Он намекнул, что стоит согласовать соответствующие переговоры.

В СМИ передали, что в Турции подготовили новый "мирный план". Он заключается в том, чтобы заморозить конфликт до 2040 года, а после этого провести на временно оккупированных территориях "референдумы".

Напомним, 15 апреля Украина и РФ, по информации Reuters, вели переговоры по соглашению о безопасности судоходства в Черном море. Москва и Киев якобы должны были предоставить гарантии безопасности торговым судам в акватории Черного моря, что дает представление о "тихой дипломатии", которая происходит за закрытыми дверями.