ВС РФ ударили ракетами по центру Чернигова: есть жертвы и раненые, детали (видео)

Обстрел Чернигова, Чернигова, последствия атаки
Фото: Getty Images | Архивное фото обстрела Чернигова

Враг атаковал город тремя ракетами. Произошли попадания по объектам социальной инфраструктуры, рассказал и.о. мэра Чернигова, секретарь городского совета Александр Ломако.

Related video

Вооруженные силы Российской Федерации атаковали Чернигов, в результате чего есть погибшие и раненые. Об этом сообщил председатель Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус в своем Telegram.

В 8:49 в Черниговской области объявили о начале воздушной тревоги.

Fullscreen

В 8:52 в Воздушных силах заявили о ракетной опасности в Черниговской, Сумской, Киевской областях и Киеву. В 8:59 появилась информация о запуске ракеты на Чернигов.

"Враг ударил ракетами по Чернигову. Есть жертвы и раненые", — сказал Вячеслав Чаус.

Fullscreen

Он отметил, что оккупанты нанесли три ракетных удара по почти центру города. В результате чего погибли гражданские, есть много раненых. Сейчас работают спасатели, медики оказывают всю необходимую помощь.

Исполняющий обязанности Черниговского городского головы, секретарь городского совета Александр Ломако заявил, что враг нанес удары по объектам социальной инфраструктуры.

"На месте работают все экстренные службы", — рассказал он.

Fullscreen

Напомним, 16 апреля председатель Херсонской ОГА Александр Прокудин заявил, что российские военные сбросили управляемую авиабомбу на Берислав, в частности на жилую застройку города. В результате чего есть повреждения, 15 местных жителей получили контузии.

В тот же день президент Владимир Зеленский заявил, что Украина сделает запрос на проведение заседания Совета Украина — НАТО, темой которого станет защита неба, поставки систем ПВО и ракет.