Буданов пережил более 10 покушений, но будто "наслаждается опасностью", — WP

Кирилл Буданов, Буданов
Фото: Serhiy Morgunov/The Washington Post | Кирилл Буданов пережил более 10 попыток его убить, включая два ракетных удара

В СМИ передали, что друзья Кирилла Буданова переживают из-за отсутствия у него "хорошей оценки рисков". Россия дважды пыталась "достать" начальника ГУР ракетами на его "Острове".

Related video

Друзья руководителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Кирилла Буданова взволнованы из-за его безрассудства, несмотря на десяток покушений. Об этом в своей колонке 17 апреля написал американский журналист и помощник редактора The Washington Post Дэвид Игнатиус.

Сообщается, что Россия пыталась убить Буданова по меньшей мере 10 раз. Эти покушения включают два ракетных удара по штабу ГУР, который называют "Островом".

В 2023 году в Москве выдали ордер на арест руководителя российской разведки, основанием стал удар по Крымскому мосту. В ноябре прошлого года стало известно об отравлении жены Буданова Марианны тяжелыми металлами.

Игнатиус отметил, что несмотря на покушения Буданов "не выглядит смущенным". Журналисту даже показалось, что разведчик "наслаждается опасностью". Некоторые друзья главы ГУР переживают, что он может быть безрассудным.

"Кирилл достиг столько успехов во многих рисках, у него нет хорошей оценки рисков", — объяснил неназванный друг Буданова.

Напомним, словацкий премьер Роберт Фицо заявил, что российские оккупанты никогда не вернут Крым и не уйдут с Донбасса. По его словам, можно "рисовать воздушные замки", но это "их территория".

Аналитик DeepState Роман Погорелый рассказал о тактике ВС РФ в районе Часового Яра. Он пояснил, что Россия готова жертвовать личным составом с техникой и сравнять город с землей.