Кадыров о ИГИЛ: "Шайтанов Иблисского государства" в Чечне не будет

Рамзан Кадыров в ходе "присяги Путину" 28 декабря в Грозном / Фото: Елена Афонина, ТАСС
Рамзан Кадыров в ходе "присяги Путину" 28 декабря в Грозном / Фото: Елена Афонина, ТАСС

Чеченская республика – "территория мира и созидания", говорит Кадыров

Related video

На территории Чеченской республики не было и не будет баз террористической организации "Исламское государство", заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, ТАСС.

"Мы слышим, от этого "Иблисского государства", что они открыли какие-то филиалы на Северном Кавказе. Я хочу подчеркнуть, что рассчитывать этим шайтанам не на что, и в Чеченской Республике не будет их баз, филиалов и даже запаха", - сказал Кадыров.

По его словам, в современных условиях очень важно уметь бороться против террористов-одиночек и немногочисленных террористических организаций. "Группам ИГИЛ организовано здесь никогда не удастся появиться, а если они рискнут, то это будет последнее, что они сделают", - отметил глава Чечни.

Задача террористов, по мнению Кадырова, в порче мирного процесса, поэтому в Чечне работают на опережение для защиты республики, являющейся "территорией мира и созидания".

"Каждый руководитель субъекта должен отвечать и за безопасность. Он должен вести политику, которая никогда не позволит западным спецслужбам совершать провокации", — добавил глава Чечни.

Напомним, в мае общественная организация "Открытая Россия" представила фильм "Семья" об отношениях президента России Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова.