Шварценеггер впервые в жизни не проголосует за республиканского кандидата в президенты США

Арнольд Шварценеггер / Фото: blogkino.ru
Арнольд Шварценеггер / Фото: blogkino.ru

С 1968 года, когда будущая кинозвезда и политик переехал в эту страну, он поддерживал республиканцев

Related video

Голливудский актер и бывший губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер заявил, что впервые не поддержит кандидата от Республиканской партии в президенты США, которым на этих выборах выступает скандалист Дональд Трамп. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам актера австрийского происхождения, он пока не решил, как именно поступит на предстоящих выборах, но заверил, что не будет голосовать за республиканца впервые с 1983 года, когда получил гражданство США.

Шварценеггер отметил, что поддерживал республиканцев еще с 1968 года, когда переехал в эту страну.

Однако, по его мнению, считать себя американцем намного важнее, чем республиканцем.

"Так что я бы сегодня напомнил моим товарищам-республиканцам, что не только приемлемо выбирать в пользу своей страны в противовес вашей партии, но и это ваш долг", - заявил Шварценеггер.

Накануне вице-президент США Джозеф Байден назвал унизительными высказывания кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа в адрес женщин.

Напомним, последний из многочисленных скандалов, связанных с высказываниями Трампа, разгорелся из-за публикации его вульгарной беседы о женщинах с шоуменом Билли Бушем. В записи, датированной еще 2005 годом, нынешний кандидат в президенты в весьма раскованной манере признается, что пытался соблазнить замужнюю женщину, но у него "не вышло".

После обнародования записи на Трампа с критикой обрушились как демократы, так и сами республиканцы. Миллиардер в специальном видеообращении принес извинения, "если кто-то обиделся". Он также заявил, что обнародование его скандальных высказываний является лишь "попыткой отвлечь внимание" от проблем, стоящих перед США.