Генпрокурор США самоустранился от расследования возможных связей команды Трампа и РФ во время выборов

Джефф Сешнс / Фото: Politeka
Джефф Сешнс / Фото: Politeka

Джефф Сешнс признался, что встречался с послом России во время избирательной кампании, но утверждает, что не говорил с ним о выборах

Related video

Генпрокурор и министр юстиции США Джефф Сешнс взял самоотвод в расследовании возможных связей избирательного штаба президента Дональда Трампа с Россией. Об этом он заявил в своем выступлении на специальной пресс-конференции, передает Европейская правда со ссылкой на The Washington Post.

"Я решил самоустраниться от участия в любых существующих и будущих расследованиях на любую тему, которая каким-то образом касается кампании президента США", – заявил Сешнс.

По словам генпрокурора, ему рекомендовали взять самоотвод представители его офиса.

"Мне сказали, что поскольку я был вовлечен в кампанию, я не имею права участвовать в расследовании", – пояснил генпрокурор.

Он подчеркнул, что не имел встреч с представителями России, которые касались избирательной кампании Трампа.

В то же время Сешнс отметил, что во время своей встречи с послом России в США Сергеем Кисляком он обсуждал вопросы борьбы с терроризмом и ситуацию в Украине.

Ранее The Washington Post сообщило, что генпрокурор США Джефф Сешнс дважды перед президентскими выборами в прошлом году встречался с послом России Сергеем Кисляком, но умолчал об этом во время слушаний об утверждении его в должности.