Захарова заблокирует рекламу Нью-Йорк Таймс в "Одноклассниках"

Фото: facebook.com/maria.zakharova
Фото: facebook.com/maria.zakharova

Так прокомментировали пользователи соцсетей угрозу официального представителя МИД РФ адекватно ответить Twitter

Related video

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение руководства Twitter запретить рекламу с аккаунтов, принадлежащих RT и Sputnik.

По ее словам, речь идет об очередном агрессивном шаге США, который не останется без ответа.

На своей странице в Facebook Захарова написала буквально следующее.

"Twitter запретил аккаунтам Russia Today (RT) и Sputnik размещать любые рекламные посты. В Twitter пояснили, что решение было принято на основе выводов американского разведывательного сообщества о том, что оба российских агентства пытались влиять на американские президентские выборы в 2016 году. Помимо этого Twitter отправит на благотворительные цели 1,9 миллиона долларов доходов, полученных от продажи рекламы RT и Sputnik с 2011 года", - сначала цитирует Захарова СМИ.

"Расцениваем это как очередной агрессивный шаг, направленный на блокировку деятельности российского телеканал "Russia Today" и ставший результатом давления части американского истеблишмента и спецслужб. Ответные меры естественно последуют", - пишет Захарова .

"Подчеркиваем, что воспрепятствование деятельности российских СМИ, в том числе осуществляемое при помощи арсенала спецслужб, свидетельствует о грубом нарушении США как международных, так и внутренних законодательных актов, гарантирующих свободу слова.
Присоединение к этой кампании частных корпораций свидетельствует о беспрецедентной атаке американских силовиков на СМИ", - констатирует Захарова.

Пользователи социальных сетей комментируют это заявление по-разному. Например, вот так.

- "Я правильно понял: ответный, "зеркальный шаг", это когда некая приватная (не принадлежащая государству) российская компания, откажется от западных инвестиций (считая с 2011 года), и перечислит всю прибыль от таких инвестиций в благотворительный фонд? .... Поддержу! Да пусть даже "недогосударственная" Роснефть перечислит пару "ярдов" от взаимоотношений с Exxon.... Мы все прокречим: "Браво! Сечин, Сечин!".

- "В качестве симметричного ответа необходимо запретить всем госчиновникам и сотрудникам госСМИ пользоваться Twitter и FB".

- "Захарова заблокирует рекламу "Нью-Йорк Таймс" в Одноклассниках"

Напомним, в МИД РФ уже угрожают Трампу.