В Норвегии министр покинул свой пост ради супруги

Фото: The Independent Barents Observer
Фото: The Independent Barents Observer

Теперь его жена сможет построить карьеру

Related video

Министр транспорта и коммуникации Норвегии Кетил Сульвик-Ольсен оставил свой пост только для того, чтобы дать возможность своей супруге построить карьеру. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой европейские СМИ.

"Было прекрасно занимать пост министра транспорта и коммуникации, и я бы с удовольствием продолжал бы занимать эту должность всю свою жизнь. Но сейчас я подошел к моменту в жизни, когда пришло время, чтобы моя жена смогла исполнить свою мечту", - сказал он.

Бывший министр вместе с семьей решил переехать в США, поскольку его супруге поступило предложение о работе в крупной детской больнице в американском штате Алабама.

"Когда появляется такая фантастическая возможность, надо обязательно ей пользоваться. Она жертвовала собой ради меня, теперь моя очередь сделать то же самое для нее", - сказал он.

В соцсетях в Норвегии уже активно отреагировали на подобное решение министра, назвав его "заслуживающим уважения" и "фантастическим примером для других мужчин".

Согласно данных Всемирного экономического форума (швейцарская неправительственная организация), Норвегия занимает второе место в рейтинге стран по уровню равноправия мужчин и женщин, уступая лишь Исландии.

Напомним, ранее бывший советник премьера Британии Терезы Мэй Эндрю Грифитс был вынужден подать в отставку после обнародования его переписки сексуального характера с двумя женщинами.