Появилась реакция Кремля на заявление Порошенко о войне с РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков/Фото: ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков/Фото: ТАСС

В России не согласны с трактовкой президента Украины инцидента в Керченском проливе

Related video

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не согласны с трактовкой президента Украины Петра Порошенко, которую он дал инциденту в Керченском проливе, в интервью телеканалу Fox News. Об этом сообщает ТАСС.

Как известно, Порошенко назвал актом агрессии и войной захват украинских кораблей в Азовском море.

"Мы не согласны с такой трактовкой, речь идет о провокации с украинской стороны и о грубом нарушении государственной границы России, со всеми вытекающими последствиями для нарушителей", - заявил журналистам Песков.

Он отметил, что власти Украины используют Россию в образе врага якобы для достижения внутриполитических целей.

"Мы видим невооруженным глазом продолжение избирательной кампании на Украине и использование образа врага - России - для достижения внутриэлекторальных целей", - сказал Песков.

После реплики одного из украинских журналистов о том, что украинские моряки выполняли приказ, Песков сказал, что это сейчас выясняет следствие.

"По сути, то, что вы сказали, означает, что может быть версия, что это был целенаправленный приказ нарушить государственную границу Российской Федерации", - сказал представитель Кремля.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко во время интервью американскому изданию Fox News обратился к президенту России Владимиру Путину, назвав войной захват украинских кораблей у Керченского пролива.