В Испании протестуют против слишком "дружелюбного" дьявола

Фото: El Norte De Castilla
Фото: El Norte De Castilla

Скульптура оскорбляет верующих

Related video

В испанском городе Сеговия установили бронзовую статую дьявола, который улыбается и делает селфи. Но местных жителей возмутило, что Князь Тьмы выглядит слишком дружелюбно, и потребовали скульптуру убрать. Об этом пишет El Norte De Castilla.

Бронзовую статую установили, как дань городской легенде, согласно которой дьявола обманули во время строительства местного акведука. Но жителей Сеговии возмутило, что Сатана получился слишком милым и дружелюбным.

Fullscreen

Скриншот из видео Agencia ATLAS Castilla y León

Более пяти тысяч человек подписали петицию, чтобы убрать новую скульптуру из города, а это 10% жителей города. В документе говорится, что дьявол должен быть отталкивающим и отвратительным, а не добродушным.

Также там отмечено, что такая статуя Сатаны оскорбляет верующих. Пока неизвестно, уберут ли милого дьявола из города. Но он уже стал популярен среди туристов, которые делают рядом с ним селфи.

Напомним, ранее телеканал Netflix достиг соглашения с сатанистами. "Сатанинская церковь" обвиняла компанию в незаконном использовании копии созданной ими статуи Бафомета в сериале "Леденящие душу приключения Сабрины".