Трамп отказался работать с послом Великобритании и раскритиковал Терезу Мэй

Фото: Marie Claire
Фото: Marie Claire

Президент США отреагировал на утечку писем с оскорблениями в адрес Белого дома

Related video

Президент США Дональд Трамп выступил с резкой критикой в адрес премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и пообещал "больше не иметь дела" с британским послом в США. Об этом сообщает Politico.

Гнев Трампа был вызван недавней утечкой переписки посла Великобритании в Вашингтоне Кима Дэррока, в которой он нелестно отзывался о президенте и его администрации.

"Я очень критически относился к тому, как Великобритания и премьер-министр Тереза ​​Мэй работали над Brexit. Какой беспорядок она и ее представители создали. Я рассказал ей, как все должно быть сделано, но она решила пойти другим путем", – написал Трамп в Twitter.

Важно
Звездно-полосатые купальники и патриотические пироги: как селебрити отметили День Независимости США
Звездно-полосатые купальники и патриотические пироги: как селебрити отметили День Независимости США

Также Трамп написал, что "хорошие новости" для Великобритании заключаются в том, что вскоре страна получит нового премьер-министра.

"Я не знаю посла, но США он не нравится, и о нем здесь не очень хорошо думают. Мы больше не будем иметь с ним дело", – добавил Трамп.

По данным британского таблоида Daily Mail, в 2017 году посол Великобритании в США якобы нанес различные оскорбления в адрес президента и Белого дома.

"Мы не верим, что эта администрация станет более нормальной, менее дисфункциональной, непредсказуемой, а также разобщенной, неумелой и неуклюжей", – говорится в одном из документов британского посла.

Кроме этого, в комментариях под гневным постом Трампа, представитель правительства США написал, что Лондон уже связывался с Вашингтоном, чтобы дать понять, "насколько прискорбной была утечка".

Как ранее сообщал Фокус: