Джонсон Юнкеру: Британия выйдет из ЕС в запланированный день

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Глава Еврокомиссии заявил, что переговоры с Британией продолжатся

Related video

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел встречу с президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером, в ходе которой стороны обсудили выход Соединенного Королевства из Европейского Союза. В ходе переговоров Джонсон заявил, что не намерен просить об отсрочке Brexit, подтвердив, что страна выйдет из ЕС в запланированный день.

Об этом сообщает Sky News.

"Премьер-министр (Джонсон) также подтвердил, что не будет просить о продлении (процесса Brexit) и 31 октября выведет Великобританию из ЕС... Лидеры согласились с тем, что дискуссии необходимо активизировать и что встречи будут проводиться на ежедневной основе", – заявил представитель британского правительства.

Важно
Brexit-премьер. Пять проклятий Бориса Джонсона
Brexit-премьер. Пять проклятий Бориса Джонсона

Кроме того, "было решено, что переговоры также должны вестись на политическом уровне между Мишелем Барнье и министром по вопросам Brexit (Стивеном Барклай), а также будут проходить переговоры между президентом Юнкером и премьер-министром (Джонсоном)".

Юнкер со своей стороны напомнил, что ответственностью Великобритании является выдвигать юридически оперативные решения, совместимые с соглашением о выходе страны с ЕС. Глава Еврокомиссии также заявил, что дальнейшие переговоры о следующих шагах вскоре продолжатся.

Как ранее сообщал Фокус: