Трамп утверждает, что жалоба разведки США безосновательна

Фото: nationalreview.com
Фото: nationalreview.com

Президент США говорит, что не давал никаких неуместных обещаний иностранному лидеру

Related video

Президент США Дональд Трамп заявил, что не давал никаких обещаний иностранному лидеру, на которые пожаловалась разведка США. Об этом сообщает ВВС.

По данным СМИ, сотрудники разведки счет один из комментариев Трампа "настолько тревожным", что обратился к генеральному инспектору с жалобой.

В свою очередь, Трамп отверг данные обвинения в Twitter.

Важно
Миссия Джулиани. Как адвокат Трампа врагов США в Украине искал и что теперь делать Зеленскому
Миссия Джулиани. Как адвокат Трампа врагов США в Украине искал и что теперь делать Зеленскому

"Еще одна история с фейковыми новостями – это никогда не закончится! Почти каждый раз, когда я разговариваю по телефону с иностранным лидером, я понимаю, что мой разговор могут слушать огромное количество людей из разных агентств США, не говоря уже о тех, кто находится в другой стране", – написал Трамп.

Также он назвал глупыми тех, кто верит в то, что президента США может сказать что-то неуместное в таком "густонаселенном" телефонном разговоре.

На данный момент, демократы из Палаты представителей пытаются передать рассмотрение жалобы в Конгресс, но ее детали до сих пор неизвестны.

По словам генерального инспектора разведывательного ведомства Майкла Аткинсона, жалоба касается "серьезной или вопиющей проблемы, злоупотребления или нарушения закона", которые связаны с секретной информацией.

Пока остается неизвестным, кто именно подал жалобу, а также какое обещание мог дать Трамп, если такое было дано, а также предпринял ли президент США какие-либо действия по результатам разговора.

Как ранее сообщал Фокус: