Трамп заявил, что обнародует стенограмму разговора с Зеленским

Коллаж: Фокус
Коллаж: Фокус

Лидер США обещает раскрыть подробности разговора уже завтра

Related video

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что отдал распоряжение обнародовать стенограмму телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским , которая стала предметом последних политических обострений в США.

Об этом он написал Twitter.

Лидер США заявил, что рассекреченная и неотредактированная стенограмма телефонного разговора будет представлена на обозрение уже завтра.

Важно
Встреча года. Поставки газа, военная помощь, скандал с Байденом: что обсудят Зеленский и Трамп
Встреча года. Поставки газа, военная помощь, скандал с Байденом: что обсудят Зеленский и Трамп

"Сейчас я нахожусь в Организации Объединенных Наций, представляю нашу страну, но я дал разрешение на обнародование завтра в полной версии рассекреченную и неотредактированную стенограмму моего телефонного разговора с президентом Украины Зеленским", – написал глава Белого дома.

Ранее американский лидер прокомментировал журналистам свой телефонный разговор с президентом Украины, отметив, что беседа была очень хорошей, и что на украинскую сторону не оказывалось никакого давления.

"Когда вы увидите стенограмму, а я думаю, вы ее увидите в определенный момент, вы осознаете, что все подозрения вокруг этого звонка были бессмысленными", – сказал Трамп.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Телефонная беседа президентов Трампа и Зеленского встревожила разведку США и конгрессменов. Генеральному инспектору разведывательного ведомства была подана жалоба, связанная с президентом США Трампом и Украиной.
  • Трамп отрицает, что договаривался с Владимиром Зеленским "о чем-то недостойном".