В Польше задержанного ветерана передали на поруки генконсулу Украины

Игорь Мазур. Фото: 24 Канал
Игорь Мазур. Фото: 24 Канал

Игорь Мазур будет проживать в генконсульстве, ожидая рассмотрения экстрадиционного запроса

Related video

В Польше задержанный ветеран боевых действий на Донбассе Игорь Мазур был передан на поруки генеральному консулу Украины в Люблине. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook.

"Суд по избранию меры пресечения не будет проводиться. На время ожидания и рассмотрения экстрадиционного запроса он будет проживать в Генеральном консульстве", – рассказала Денисова.

Также Денисова подчеркнула, что все, кто занимается вопросом возвращения домой украинца прикладывают максимум усилий, чтобы он не стал заложником политической мести РФ.

Важно
Чужие среди чужих. К чему приводит миграционная политика Евросоюза
Чужие среди чужих. К чему приводит миграционная политика Евросоюза

"Борьба за судьбу нашего соотечественника продолжается. Поэтому, совместные действия, поддержка общества и резонанс в информационном пространстве поможет сломать планы нашего врага, и скорее вернуть Игоря Мазура на Родину", – добавила Денисова.

Стоит подчеркнуть, что Мазур воевал на Донбассе в качестве добровольца. Также он является заместителем председателя УНА-УНСО – украинской политической партии националистического толка.

Как ранее сообщал Фокус: