Путин назначил Мишустина премьер-министром России

Фото: Memepedia
Фото: Memepedia

Кроме того, Путин назначил Медведева на должность заместителя председателя Совета безопасности РФ

Related video

Президент России Владимир Путин 16 января назначил нового премьер-министра России.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В указе говорится "в соответствии с пунктом "а" статьи 83 Конституции РФ назначить Мишустина Михаила Владимировича председателем правительства Российской Федерации".

Важно
Новоназначенный премьер-министр РФ сочинял музыку для Григория Лепса, – СМИ
Новоназначенный премьер-министр РФ сочинял музыку для Григория Лепса, – СМИ

Ранее Госдума утвердила Мишустина на посту премьер-министра, в открытом голосовании его кандидатуру поддержали 383 депутата, против не выступил никто, воздержался 41 законодатель.

Мишустин поблагодарил всех за поддержку и доверие. Он заверил, что понимание о персональном составе нового правительства появится в ближайшие дни, а в апреле он детальнее доложит о новом курсе кабмина, передает РИА Новости.

Кроме того, Путин подписал указ о назначении Дмитрия Медведева на должность заместителя председателя Совета безопасности РФ.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Правительство РФ в полном составе ушло в отставку, заявил 15 января премьер-министр Дмитрий Медведев. Медведева назначат на должность зампредседателя Совета безопасности РФ, которая будет введена по инициативе Путина.
  • В мае 2019-го власти Литвы запретили Григорию Лепсу въезд за поддержку агрессивной внешней политики президента РФ Владимира Путина.