В Москве из гостиницы госпитализировали семь китайцев с высокой температурой

Фото: allsafety.ru
Фото: allsafety.ru

Предварительно госпитализированным поставили диагноз ОРВИ

Related video

Семь человек госпитализированы с высокой температурой из отеля в Войковском районе на севере Москвы. По предварительным данным, все они граждане Китая. Об сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

"Сегодня вечером из отеля в Войковском районе госпитализированы семь человек, по предварительной информации, они все граждане Китая. У них диагностирована высокая температура", - рассказал источник агентства.

По его словам, иностранцы приехали несколько дней назад, всего в их группе более 20 человек. Сейчас их обследуют медики. Предварительно госпитализированным поставили диагноз ОРВИ, однако окончательно его поствят после результатов анализов.

Важно
Коронавирус из Китая. Что известно о смертельном вирусе, вызывающем пневмонию
Коронавирус из Китая. Что известно о смертельном вирусе, вызывающем пневмонию

Издание Baza уточняет, что туристы приехали несколько дней назад из Сианя, города в центральной части Китая. Эпицентр вспышки коронавируса Ухань находится намного южнее.

По данным телеграм-канала Mash, иностранцы сами вызвали "скорую". Приехала одна карета, но медики увидели, что больных слишком много и вызвали подмогу. В итоге приехади 12 "скорых".

Отметим, в связи со вспышкой коронавирусе в России введены усиленные меры безопасности в ряде аэропортов. Ежедневно прибывшие из Китая пассажиры с высокой температурой проверяются на вирус. Однако пока ни один случай заболевания не подтвердился.

Как ранее сообщал Фокус: