Третий случай заболевания коронавирусом подтвержден в США

Фото: Фото: South China Morning Post
Фото: Фото: South China Morning Post

Больным оказался турист, который прибыл в Калифорнию из китайского города Ухань

Related video

В американской Калифорнии подтвержден третий случай заражения коронавирусом на территории США. Об этом сообщает CNN.

"Новый случай коронавируса, третий в США, был подтвержден в Южной Калифорнии", – говорится в сообщении.

По данным издания, больным оказался турист, который прибыл в Калифорнию из китайского города Ухань, эпицентра вспышки нового китайского вируса.

Важно
Коронавирус из Китая. Что известно о смертельном вирусе, вызывающем пневмонию
Коронавирус из Китая. Что известно о смертельном вирусе, вызывающем пневмонию

В настоящее время больной находится на карантине в местном медицинском заведении. Также сообщается, что он чувствует он себя хорошо.

Издание пишет, что государственные и федеральные чиновники отслеживают возможные контакты инфицированного вирусом с другими людьми. Два предыдущих случая этого заболевания на территории США были зафиксированы в штатах Иллинойс и Вашингтон.

26 января США и Япония объявили об эвакуации своих граждан из Уханя. В весь персонал американского консульства в Ухане будет эвакуирован, и также будет предоставлено ограниченное количество мест для частных граждан во время полета из города. Также в Министерство иностранных дел Японии сообщили, что договариваются с правительством Китая об эвакуации японских граждан.

Кроме этого, с 26 января, в "Борисполе" начали измерять температуру пассажиров из Китая. Пассажиров самолета будут встречать специалисты санитарно-карантинного подразделения МОЗ.

Как ранее сообщал Фокус: