"Теннис, я говорю "прощай" – Мария Шарапова завершила карьеру

Фото: ZUMA / TASS
Фото: ZUMA / TASS

В апреле ей исполнится 33 года

Related video

Самая известная российская теннисистка 32-летняя Мария Шарапова объявила, что после 28 лет занятия большим теннисом завершила спортивную карьеру. Об этом она написала в колонке для издания Vanity Fair.

Шарапова является победительницей пяти турниров "Большого шлема", а также 39 турниров WTA. В ее активе также победа на Итоговом турнире WTA 2004 года.

Важно
На удивление! "Шахтер" выиграл у "Бенфики" и претендует на прохождение в Лиге Европы
На удивление! "Шахтер" выиграл у "Бенфики" и претендует на прохождение в Лиге Европы

Карьера Шараповой была прервана в 2016 году, когда из-за обвинения в применении мельдония ее дисквалифицировали на 15 месяцев. После возвращению, она смогла выиграть только один турнир WTA.

Об ее уходе из спорта начали говорить еще в прошлом году, когда Шарапова из-за травм снималась со многих турниров, а в остальных быстро проигрывала.

В конце января этого года об уходе из тенниса заявила 29-летняя датчанка Каролин Возняцки. Она выступала на профессиональном уровне с 2005 года. За свою спортивную карьеру выиграла 30 турниров "Большого шлема". 71 неделю она провела на первой строчке рейтинга WTA и занимает по этому показателю девятое место в истории.

Как ранее сообщал Фокус: