Советы от Трампа: при коронавирусе необязательно обращаться к врачу

Фото: Interfax
Фото: Interfax

Президент США уверен, что уровень смертности от коронавируса сопоставим с уровнем летальных исходов от обычного гриппа

Related video

Президент США Дональд Трамп, комментируя уровень смертности от коронавируса телеканалу Fox News, заявил, что он лично разговаривал "со многими людьми" и пришел к выводу, что чаще всего болезнь переносится очень легко. Поего словам, иногда даже нет необходимости обращаться к врачу.

Об этом пишет ВВС Украина.

Трамп заодно опроверг данные ВОЗ, заявив, что смертность от коронавируса в 3,4% не соответствует действительности. На самом деле, считает президент США, уровень смертности составляет 1%, как от обычного гриппа.

Важно
Новый коронавирус мутировал и разделился на два подтипа разной агрессивности
Новый коронавирус мутировал и разделился на два подтипа разной агрессивности

"Это только моя догадка, но я основываюсь на беседах со многими людьми, которые связаны с этим и которые болели и они быстро поправляются. Они даже не обращались к врачу", – заявил Трамп

Издание The Guardian попросила специалистов прокомментировать мнение американского президента. Неназванный собеседник ВОЗ объяснил, что 3,4% – это статистика за отдельно взятый день, то есть не является показателем общего уровня смертности.

Напомним, Дональд Трамп встречался с координатором по реагированию на распространение коронавируса Деборой Брикс. Когда последняя объясняла правила гигиены и как важно часто мыть руки, Трамп заявил, что не трогал свое лицо руками уже несколько недель.

Пользователи соцсетей, которые подписаны на Twitter Трампа уже привыкли к тому, что он, хоть весьма активен в соцсетях, но часто постит непроверенные факты или откровенно врет.

Поэтому они проверили, как часто президент США трогал свое лицо. Оказалось, весьма часто. И он явно соврал, говоря, что не касался его в течении нескольких недель.

Как ранее сообщал Фокус: