COVID-19: карантин в китайском Ухане может быть снят в апреле

Фото: Синьхуа
Фото: Синьхуа

В городе будет вестись строгий контроль, чтобы предотвратить возможные новые вспышки болезни

Related video

Один из ведущих вирусологов Китая Ли Ланьцзюань заявила, что карантин в Ухане, административном центре китайской провинции Хубэй, который стал очагом распространения инфекции, может быть постепенно снят в апреле. Об этом сообщает China Daily.

По прогнозам специалиста, город может полностью очиститься от инфекции до конца марта.

"Если в течение 14 дней подряд в Ухане не будет зарегистрировано ни одного нового случая заражения коронавирусом, мы считаем, что настанет время, когда блокаду можно будет постепенно снимать. Мы ожидаем, что новые случаи заболевания прекратятся в середине или конце марта", – сказала ученый.

Важно
И без панголинов проживем. Пять самых популярных блюд кухни Уханя
И без панголинов проживем. Пять самых популярных блюд кухни Уханя

Она отметила, что когда блокада Уханя будет ослаблена, будет вестись строгий контроль, чтобы предотвратить возможные новые вспышки. Тестирования на заболевание вирусом будут продолжаться.

"Если возникнут подозрения о заражении коронавирусом, пациент будет отправлен на карантин, чтобы предотвратить возможность повторной вспышки болезни", – сказала Ли.

Напомним, за прошедшие сутки в китайской провинции Хубэй и городе Ухань впервые не выявлено ни одного нового случая заражения.

Как ранее сообщал Фокус: