"Исламское государство" назвало коронавирус "солдатом Аллаха" в борьбе с Западом

Фото: The Sun
Фото: The Sun

Однако, по данным статистики, в мусульманских странах уровень заболеваемости тоже довольно высокий

Related video

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ) выпустила плакаты с угрозами западным странам, на которых объявила коронавирус "солдатом Аллаха", сообщает британский таблоид The Sun.

В качестве фона на плакатах использованы изображения центров Лондона и Чикаго. Текст на них призывает моджахедов (участников джихада, "священной войны") нападать на врагов тогда, когда они меньше всего этого ждут.

плакаты ИГИЛ, коронавирус Fullscreen
Важно
"Талибан" в 2019 году убил больше мирных жителей, чем "Исламское государство"

Западные эксперты считают, что ИГ еще далека от разгрома. Ее финансовые ресурсы оцениваются в 100 млн долларов. Поэтому исламисты вполне могут продолжать вербовать сторонников и планировать атаки против Запада.

Ранее, в конце марта, в ИГ пандемию коронавируса назвали наказанием миру за идолопоклонничество и призвали Всевышнего "усилить страдания неверных".

В середине марта ИГ предупредило своих боевиков об опасности коронавируса и порекомендовало держаться подальше от инфицированных, мыть руки перед едой и избегать поездок в зараженные районы.

По данным Worldometers, в исламских странах число заболевших коронавирусом также довольно велико: Иран – 62,5 тыс,, Пакистан – 4 тыс., Малайзия – 4,1 тыс, Индонезия – 3 тыс. и т.д.

Как ранее сообщал Фокус: