В Минске приземлился самолет ФСБ России, – СМИ

Фото: golos.id
Фото: golos.id

Российские СМИ сообщили, что этим бортом пользуется директор ФСБ Александр Бортников.

Related video

Вечером 18 августа в Минске приземлился самолет, который принадлежит Федеральной службе безопасности России. Об этом сообщает Telegram-канал Nexta Live.

"Несколько минут назад в Минске приземлился Ту-214ПУ (серийный номер 523, регистрационный номер RA-64523), принадлежащий ФСБ РФ. Предположительно, это самолет спецсвязи, предназначенный для полета по кругу вокруг определенных точек во время выездных визитов первых лиц РФ", – говорится в сообщении.

Fullscreen
Важно
Краденое солнце. Чем закончится для Беларуси вероятная победа Лукашенко над протестующими
Краденое солнце. Чем закончится для Беларуси вероятная победа Лукашенко над протестующими
Fullscreen
Fullscreen

Новая газета сообщает, что этим бортом пользуется лично директор ФСБ Александр Бортников.

"Данные из открытых источников свидетельствуют, что на Ту-214ВПУ RA-64523 может осуществлять перелеты директор спецслужбы Александр Бортников", – говорится в сообщении.

Издание отмечает, что в феврале 2015 агентство РИА Новости сообщало о визите Бортникова в Вашингтон. Тогда же в столице США приземлился именно этот борт.

Напомним, действующий президент Беларуси Александр Лукашенко привел в полную боевую готовность военные подразделения, дислоцированные на западе страны. По его словам, такой шаг был предпринят в связи с обострением обстановки на западной границе.

Ранее Лукашенко заявил, что достиг с президентом РФ Владимиром Путиным договоренность о том, что Россия при первом запросе окажет всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Беларуси.