Демократы официально утвердили Байдена конкурентом Трампа

independent.co.uk
independent.co.uk

Выбирали между ним и Берни Сандерсом. Из-за пандемии голосовали в виртуальном формате.

Related video

Джо Байден официально выдвинут кандидатом в президенты от Демократической партия на ноябрьских выборах в США.

Это решение принято на общенациональном парийном съезде в Милуоки, штат Висконсин, сообщает The Independent сегодня, 19 августа.

Голосование проходило в виртуальном формате из-за пандемии. Представители делегаций американских штатов по очереди озвучили, за кого их делегаты отдают свои голоса.

Выбирали между Байденом и сенатором штата Вермонт Берни Сандерсом. Сандерс был его основным соперником во внутрипартийной борьбе, пока не вышел из предвыборной гонки в начале апреля этого года.

В общей сложности Байден набрал около 3550 голосов, что на 1150 больше минимально необходимого порога в 2374 голосов.

В пользу кандидаттуры Байдена из школы штата Делавэр выступила его жена, Джилл Байден. Г-жа Байден вышла с речью в которой описала своего мужа, как человека, который смог вернуться к работе после смерти от рака его старшего сына Бо Байдена. Кроме того она заявила, что ее муж часто давал собственный номер мобильного, когда проводил кампанию до пандемии.

Важно
Трамп впервые отреагировал на события в Беларуси: Сложилась ужасная ситуация
Трамп впервые отреагировал на события в Беларуси: Сложилась ужасная ситуация

Говоря о пандемии, г-жа Байден сообщила, что "сильные плечи" ее мужа позволят ему вывести США из продолжающегося кризиса в области здравоохранения.

Как сообщает The Independent, также выступил экс-президент Билл Клинтон, который заявил, что Трамп проигнорировал совета экспертов в области здравоохранения о вспышке коронавируса, в связи с чем Covid-19 "ударил нас гораздо сильнее, чем должен был".

Клинтон отметил, что Овальный кабинет "должен быть командным центром", однако, по его словам, при Трампе это "центр шторма", в котором "ничего, кроме хаоса".

Напомним, как мы сообщали вчера, 18 августа, супруга бывшего президента США Барака Обамы Мишель Обама выступила в поддержку кандидатуры Джо Байдена.

Недавно "Фокус" пытался разобраться, как будет выглядеть внешняя политика США при Байдене и что его победа сулит Украине и миру.

Важно
Трамп о команде Байдена: Это те же люди. Победил их в прошлый раз, одержу победу и сейчас
Трамп о команде Байдена: Это те же люди. Победил их в прошлый раз, одержу победу и сейчас