"Любимую не отдают": Киркоров, Майданов и Басков спели песню в поддержку Лукашенко

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот | Фото: Скриншот

После 40 тысяч просмотров у ролика на YouTube закрыты комментарии и отключен показ дизлайков.

Related video

Представители российского шоу-бизнеса приняли участие в записи музыкального клипа в поддержку нынешнего руководства Беларуси. В частности, в клипе снялись Филипп Киркоров, Николай Басков, Александр Буйнов, Денис Майданов, Анита Цой и другие.

Ролик был недавно размещен на видеохостинге YouTube и уже набрал более 40 тысяч просмотров.

Сам Александр Лукашенко не упоминается в тексте песни. Однако для ее названия использованы слова "любимую не отдают", которыми Лукашенко закончил свое выступление накануне прошедших в августе президентских выборов. Кроме того, вчера, 17 сентября, Лукашенко, выступая на женском форуме "За Беларусь", вновь упомянул ту же фразу "любимую не отдают", передает БЕЛТА.

Важно
Лукашенко закрывает границы с Польшей и Литвой и усиливает границу с Украиной
Лукашенко закрывает границы с Польшей и Литвой и усиливает границу с Украиной

Сама музыкальная композиция призывает белорусов жить в мире, любви и согласии. При этом в тексте упоминается время, которое "мчится вперед" и "не будет прежним".

Музыку и слова к песне написали Юлия Быкова и Евгений Олейник, которые живут в Беларуси.

Ролик размещен на канале группы "Аура", созданной белорусскими музыкантами. Она также поучаствовала в записи клипа, уточняет издание Znak.

Стоит отметить, что при размещении клипа в YouTube была отключена функция комментирования. После десятков тысяч просмотров ролика под видео нет ни одного лайка и дизлайка.

Ролик вызвал однозначную реакцию у юриста-расследователя Фонда борьбы с коррупцией, продюсера YouTube-канала "Навальный LIVE" Любови Соболь. Она написала в Тwitter: "Путин поделился бл...ями с другом".

Ранее российские артисты Гарик Харламов и Александра Бортич выступили с поддержкой протестующих в Беларуси граждан.

Осенью прошлого года музыкальный клип российских рэперов Тимати и Гуфа на композицию "Москва", набравший рекордные 1,4 миллиона дизлайков, был удален с видеохостинга YouTube. В видео Тимати пел, что в столице "не проводят гей-парады", а "на площади Гагарина хлопнет бургер за здоровье Собянина" (мэр Москвы, – ред).