Путин сделает прививку от коронавируса перед визитом в Южную Корею

Фото: скриншот
Фото: скриншот

Прививку президенту РФ нужно будет сделать за два месяца до визита.

Related video

Президент РФ Владимир Путин еще не делал прививку от коронавируса, но планирует сделать ее перед визитом в Южную Корею. Об этом он сказал во время телефонного разговора с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, сообщило "РИА Новости".

"Привьюсь российской вакциной и поеду", – заявил Путин в ответ на приглашение посетить Южную Корею по мере стабилизации ситуации с коронавирусом

Напомним, "Гам-КОВИД-Вак" (торговая марка "Спутник V") – вакцина против COVID-19, разработанная в России. Минздрав РФ выдал ей временную регистрацию до 1 января 2021 года (такая регистрация выдается препаратам, важным для охраны здоровья в условиях чрезвычайной ситуации). При этом специалисты отмечают, что отсутствуют доказательства ее эффективности, поскольку III фаза клинических исследований еще не проводилась.

Важно
Срезая все углы. Как России удалось первой создать (?) вакцину от коронавируса
Срезая все углы. Как России удалось первой создать (?) вакцину от коронавируса

Компоненты вакцины вводятся внутримышечно, в два этапа с интервалом в три недели. Антитела к коронавирусу у испытуемых появлялись на протяжении 42 дней.

Как показывает первый опыт применения российской вакцины, наиболее частый побочный эффект – местные реакции. В месте укола могут возникать покраснения или болезненные ощущения. Может быть и повышение температуры.