Азербайджан будет продолжать военную операцию в Карабахе до тех пор, пока Армения не выведет войска

Фото: ipukr.com
Фото: ipukr.com

В Азербайджане считают, что ОБСЕ должна потребовать полного и безоговорочного вывода армянских военных.

Related video

Азербайджан будет продолжать военную операцию на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе до тех пор, пока Армения не выведет свои войска. Об этом сообщает МИД Азербайджана, передает Интерфакс-Азербайджан.

Ведомство сообщает, что 29 сентября состоялось специальное заседание Постоянного Совета ОБСЕ.

"На этом заседании постоянный представитель Азербайджана в ОБСЕ выразил надежду, что в Минской Группе ОБСЕ, наконец, осознают всю серьезность намерений Баку. МГ ОБСЕ должна потребовать полного и безоговорочного вывода армянских военных с оккупированных территорий для обеспечения мира в регионе. До этого Азербайджан будет продолжать легитимную военную операцию", – сказано в сообщении.

Важно
Азербайджан опубликовал новую партию видеороликов с уничтожением солдат и техники Армении
Азербайджан опубликовал новую партию видеороликов с уничтожением солдат и техники Армении

Постоянный представитель Азербайджана в ОБСЕ подчеркнул, что эскалация в зоне нагорно-карабахского конфликта, начавшаяся 27 сентября, является крупномасштабной военной провокацией ВС Армении.

Напомним, в понедельник, 28 сентября армянский посол в Москве Вардан Тоганян назвал условие применения армянами своих тактических ракетных комплексов "Искандер" – в случае, если Турция применит в зоне конфликта истребители F-16.

Ранее стороны конфликта в Нагорном Карабахе рассказали о своих боевых успехах. В частности, во вторник вечером, 29 сентября Армения заявила о 790 ликвидированных военных армии Азербайджана, которой в ответ, в среду утром, 30 сентября озвучил цифру в 2300 уничтоженных за три дня конфликта армян.