Трамп начал получать кислород еще до отправки из Белого дома в госпиталь

Скриншот: Сnn.com
Скриншот: Сnn.com

На видеозаписи за ухом американского лидера можно разглядеть тонкую белую трубку, выходящую из-под пиджака и скрывающуюся под защитной маской.

Related video

На президенте США Дональде Трампе был кислородный баллон, когда тот садился в вертолет для транспортировки в госпиталь в пятницу, 2 октября.

К такому заключению пришел Telegram-канал "Милитарист", изучив кадры посадки американского лидера в президентский вертолет, на котором Трампа доставили из Белого дома в Медицинский центр Уолтера Рида для лечения COVID-19.

Видео: ABС News

Важно
Коронавирус Трампа обрушил цену на нефть Brent ниже 40 долларов за баррель
Коронавирус Трампа обрушил цену на нефть Brent ниже 40 долларов за баррель

На скриншотах видно, как что-то тяжелое оттягивает вниз карман костюма Трампа, а также можно разглядеть тонкую белую трубку, которая протянута под пиджаком американского лидера и выходит наружу за ухом Трампа, чтобы затем спрятаться у того под маской.

трамп, кислород, ковид Fullscreen

Скриншот: Сnn.com

трамп, кислород, ковид Fullscreen

Скриншот: Сnn.com

трамп, кислород, ковид Fullscreen

Скриншот: Сnn.com

В пятницу вечером доктор Трампа Шон Конли сообщил, что президент "чувствует себя очень хорошо" и принял новый экспериментальный препарат, получивший разрешение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов для лечения госпитализированных пациентов с Covid-19.

"Ему не требуется дополнительный кислород, но после консультации со специалистами мы решили начать терапию Ремдезивиром", - сказал доктор Конли, отметив, что Трамп "получил свою первую дозу и комфортно отдыхает".

Сам же Трамп, по собственным словам "справляется неплохо":

трамп, ковид Fullscreen

Скриншот: Twitter / Donald J.Trump

Ранее глава администрации Белого дома Марк Медоуз заверил американцев, что Трамп продолжит выполнять свои обязанности, несмотря на коронавирус.

Напомним, в пятницу, 2 октября стало известно, что президент США Дональд Трамп и его жена Мелания заразились коронавирусом. У обоих наблюдались легкие симптомы. Однако вскоре у президента Америки поднялась температура и его оперативно доставили в госпиталь на вертолете.