Рога и копыта. Иранская газета изобразила Эммануэля Макрона дьяволом

Фото: Telegram-канал РИА Новости
Фото: Telegram-канал РИА Новости

Газета "Родина сегодня" появилась с заголовком "Парижский иблис", что означает дьявола в исламе.

Related video

Иранская газета Vatan-e Emrooz ("Родина сегодня") опубликовала на первой полосе карикатуру на президента Франции Эммануэля Макрона. Его изобразили в виде дьявола. Об этом сообщает РИА Новости.

Газета появилась с заголовком "Парижский иблис", так в исламе называют дьявола. Под ним расположили портрет французского президента с заостренными длинными ушами, красноватой кожей и приоткрытым ртом с клыками.

Выпуск доступен не только в онлайн-формате, но и в печатной версии.

Важно
Убийство учителя в пригороде Парижа: правительство планирует выслать более 200 человек
Убийство учителя в пригороде Парижа: правительство планирует выслать более 200 человек

Напомним, 16 октября школьному учителю истории Самюэлю Пати в коммуне Конфлан-Сент-Онорион отрубили голову. Прокуратура по вопросам борьбы с терроризмом предполагает, что преступник решил таким жутким образом наказать педагога за то, что тот показал в школе карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные журналом Charlie Hebdo.

Президент Франции Эмманюэль Макрон в день национального почтения памяти Самюэля Пати пообещал "не отказываться от карикатур" на пророка Мухаммеда и резко высказался в адрес исламистов.

Советник Рамзана Кадырова и муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев назвал президента Франции Эмманюэля Макрона "террористом номер один" и "врагом всех мусульман".