Ефремов угостил сокамерников запеченным гусем с яблоками

Фото : tass.ru
Фото : tass.ru

По словам сотрудника московской пищевой фирмы, артист заказал деликатес "не для понтов, а чтобы угостить новых друзей по изоляции".

Related video

Осужденный на 7,5 лет за смертельное ДТП заслуженный артист России Михаил Ефремов угостил своих сокамерников в московском СИЗО запеченным гусем с яблоками.

Об этом передает издание КП со ссылкой на сотрудника московской пищевой фирмы, которая заключила договор с изолятором.

"Есть договор и с изолятором № 5, в котором сейчас сидит Ефремов. На днях нам поступил нестандартный заказ от этого изолятора приготовить гуся, фаршированного яблоками, целиком. Отмечалось, что этот заказ сделал персонально Михаил Ефремов", – сказал источник.

Важно
Не алкоголик, но с осенним обострением: суд раскрыл болезни Михаила Ефремова
Не алкоголик, но с осенним обострением: суд раскрыл болезни Михаила Ефремова

Сестра артиста Анастасия сообщила изданию, что Михаил сумел найти контакт с сокамерниками и решил устроить для своих новых друзей по изолятору пир.

Сотрудник пищевой фирмы отметил, что Ефремов заказал деликатес "не для понтов, а чтобы угостить новых друзей по изоляции".

"Заказ эксклюзивный, целиком гуся раньше еще никто из зеков не заказывал. Было, просили осетра, но гуся – первый раз. Причем там берут стопроцентные накрутки. Нам этот гусь обошелся в три тысячи рублей. А Ефремову был в итоге выставлен счет, учитывая наценки ФСИН, в 6 тысяч рублей. Но его цена вообще не смутила", – сказал он.

"Насколько я знаю, нареканий не было. Ефремов угостил сокамерников, все остались довольны", – добавил сотрудник московской пищевой фирмы.

Отметим, Ефремов уже выступил в СИЗО перед сокамерниками с отрывком из пьесы.

Напомним, Мосгорсуд смягчил приговор актеру Михаилу Ефремову за смертельное ДТП: срок снизили с восьми лет до семи лет и шести месяцев колонии общего режима.

Вечером 8 июня около 23:00 в центре Москвы российский актер Михаил Ефремов в состоянии сильного алкогольного опьянения устроил ДТП. Водитель фургона, в который влетел Ефремов, 53-летний сотрудник службы доставки Сергей Захаров, умер в больнице. В начале сентября Ефремов признал вину в смертельном ДТП.

Утром 8 сентября в суде Ефремова признали виновным и приговорили к 8 годам лишения свободы. Ефремов заявил, что не согласен с приговором суда и хочет его пересмотра.