Азербайджан в Карабахе использовал Су-25, а СМИ сообщили о ликвидации лидера НКР

Скриншот
Скриншот

В уничтоженном Азербайджаном кортеже якобы находился президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян.

Related video

Минобороны Азербайджана заявило, что при бомбардировке позиций армии Армении был задействован Су-25, с помощью штурмовой авиации большое количество сил противника уничтожено в окопах и подземных убежищах.

"31 октября штурмовик Су-25 ВВС Азербайджана нанес бомбовый удар по позициям противника. В результате авиаударов было уничтожено большое количество живой силы противника в окопах и подземных убежищах", – сказано в сообщении.

Важно
Война в Нагорном Карабахе: Иран перебросил танки на границу с Азербайджаном
Война в Нагорном Карабахе: Иран перебросил танки на границу с Азербайджаном

Кроме того, Азербайджан заявляет, что уничтожен военный кортеж противника.

"Несколько машин и личный состав колонны был уничтожен прицельным и комбинированным огнем авиации и артиллерии", – сообщили в Минобороны.

В протурецких Telegram-каналах сообщалось, что в этом кортеже находился президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян.

Армянская сторона отрицает. "Президент в полном объеме в настоящее время выполняет свои должностные обязательства", – сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь главы НКР Ваграм Погосян.

Отметим, что по итогам переговоров представителей Еревана и Баку с главой Госдепа США Майком Помпео было подписано соглашение о гуманитарном перемирии, которое вступило в силу в 8 утра 26 октября. Однако перемирие не продлилось и часа: стороны начали обвинять друг друга в его срыве.

По итогу президент Азербайджана Ильхам Алиев обратился к своему народу с заявлением, в котором заключил, что мирные переговоры не работают, а наступательные действия азербайджанской армии в Карабахе будут продолжаться до полного взятия под контроль территорий НКР. Также он сообщил о взятии 18 новых населенных пунктов и сказал, что если будет агрессия со стороны, то они используют турецкие истребители F-16.