"Постоял рядом с солдатами". Российский депутат отказался от слов об отправке военных РФ в Карабах

Скриншот
Фото: Айрат Гибатдинов | Скриншот

31-я бригада принимала участие во Второй Чеченской войне, а также в российско-грузинской войне в 2008 году.

Related video

Вице-спикер законодательного собрания Ульяновской области Айрат Гибатдинов заявил, что из России в Нагорный Карабах отправляется 31-я десантно-штурмовая бригада вооруженных сил России.

"31-я бригада направляется в Нагорный Карабах! Кому нужна эта война? Удачи нашим ребятам", – с таким комментарием Гибатдинов опубликовал видео на своей странице в Instagram.

На опубликованном депутатом видео видна колонна грузовиков.

Позже Гибатдинов удалил видеоролик из своей соцсети и сообщил, что не владеет никакой информацией об отправке российских военных в Нагорный Карабах, передает КоммерсантЪ.

"Я не знаю, насколько достоверна эта информация. Я не делал официальных заявлений и написал то, что видел и что услышал. Я увидел их на рулежной дорожке рядом с аэропортом Восточный (рулежная дорога соединяет "Авиастар-СП" и летно-испытательный комплекс самолетостроительного завода – аэропорт Ульяновск-Восточный, – ред.) и заснял. Постоял рядом с солдатами, они там разговаривали между собой, про Карабах говорили. Из разговоров я понял, что они со вчерашнего вечера ожидают вылета. Но связываться с 31-й бригадой я не пытался", – сказал он.

31-я гвардейская десантно-штурмовая бригада воздушно-десантных войск России дислоцирована в Ульяновске. Она принимала участие во Второй Чеченской войне, а также в российско-грузинской войне в 2008 году, сообщает BBC.

Напомним, 4 ноября в Карабахе Азербайджан начал масштабное наступление на города Шуша и Лачин. А 8 ноября Алиев в обращении к нации заявил, что их армия взяла "город-крепость" Шуши, с чем их поздравил президент Турции Реджеп Эрдоган. Однако официальные лица Армении опровергали информацию о контроле Шуши Азербайджаном.