В США мужчина угнал машину с вакцинами от коронавируса (видео)

вакцина, коронавирус, ковид, сша, америка, флорида
Фото: Plant City Police Dept. | Подозреваемый в угоне машины с вакцинами от коронавируса

Автомобиль должен был доставить вакцины к месту массовой вакцинации на территории ежегодного фестиваля Strawberry Festival в Плант-Сити (Флорида).

Related video

Полиция американского штата Флорида объявила в розыск мужчину, который угнал серый автомобиль Hyundai Accent 2018 года с дозами вакцин от коронавируса. Произошел инцидент около 16:00 по местному времени. Машину угнали со стоянки фестиваля Strawberry Festival в Плант-Сити. Об этом рассказывает ABCnews.

В полиции заявили, что подозреваемым является мужчина около 20 лет со светлой кожей, долгими волосами. Он был одет в светлую толстовку с капюшоном.

По информации Bay News 9, машина должна была доставить вакцины к месту массовой вакцинации от коронавируса на территории ежегодного фестиваля Strawberry Festival.

Полицейские отказались сообщать почему вакцины от COVID-19 перемещали гражданским автомобилем, если их необходимо хранить в особых условиях. Однако правоохранители рассказали, что препараты были хорошо охлаждены.

Украденный автомобиль с дозами вакцины объявили в розыск по всей стране.

Напомним, с 14 декабря в США началась массовая вакцинация населения от коронавируса. К апрелю 2021 планируется вакцинация 100 миллионов человек.

Президент США Джо Байден заявлял о подготовке плана "100 дней — 100 млн вакцин".