В Индии из-за схождения ледника пропали без вести 150 человек (видео)

индия, ледник, горы, Гималаи, поселения
Фото: NDTV

Власти опасаются за безопасность людей, в связи с чем была начата срочная эвакуация поселений, расположенных неподалеку.

Related video

Около 150 человек могли погибнуть в результате схода ледника в горах на севере Индии. Об этом сообщает телеканал NDTV.

Согласно данным телеканала, большая часть пропавших без вести – рабочие гидроэлектростанции "Ришиганга", на которую пришелся основной удар стихии. На место происшествия направлены две группы Индо-тибетской пограничной полиции и три группы Национальных сил реагирования на стихийные бедствия.

Власти также опасаются за безопасность рабочих, занятых на текущих дорожных и железнодорожных проектах в этом районе. В связи с наводнением начата эвакуация поселений, расположенных ниже гидроэлетростанции.

Напомним, 8 января лавина накрыла 5 домов с людьми на горнолыжном курорте под Норильском. Под толщей снега оказались пять курортных домиков. К счастью, семью с детьми, которая отдыхая в домиках, удалось спасти.

18 января на горнолыжную трассу в районе Домбая Карачаево-Черкессии сошла лавина, под завалом находилось более 20 человек, в том числе дети.

А в США американский сноубордист Морис Кервин чудом уцелел во время фристайл-катания в горах Колорадо во время схода лавины. Мужчина рассказал, что ему помогла надувная полушка безопасности и собственное мастерство, однако он вполне мог погибнуть.