Британка нашла в подвале дома тайное бомбоубежище времен Второй мировой (фото)

Великобритания, Эдинбург, дом, бомбоубежище,
Фото: edinburghlive.co.uk | Бомбоубежище в подвале

Когда помещение в подвале расчистили, то обнаружили там аварийный выход, трехъярусные кровати и печь

Related video

Жительница Эдинбурга (Великобритания) обнаружила в подвале своего дома секретное бомбоубежище времен Второй мировой войны.

Как пишет Edinburgh Live, 33-летняя Миа Грей переехала с семьей в многоквартирный дом еще в 2016 году. Когда в доме поселилась новая соседка, женщины решили досконально осмотреть подвал здания.

Вместе с Лиз Моубрей она спустилась в подвал и поняла, для чего это помещение предназначалось ранее.

"Мы думали, что подвал служил для хранения вещей. Дверь была слегка приоткрыта, внутри помещение было завалено старыми банками с краской, коврами и тому подобным", – рассказала британка.

Новая соседка, узнав, что хранившиеся в подвале вещи никому не принадлежат, предложила расчистить его.

"Когда мы вынесли мусор, стало очевидно, что помещение использовалось как бомбоубежище", – сообщила Грей.

Так, комната оказалась гораздо больше, чем казалось изначально, внутри стояли две трехъярусные кровати для размещения на случай бомбежек. Также в подвале нашли аварийный выход, старую печь, скамью, стоящую вдоль стены и знак "Не курить".

"Подозреваю, что прошлые жильцы дома использовали помещение как кладовку, и никому не пришло в голову очистить комнату от мусора", – добавила Миа Грей.

Ранее сообщалось, что в районе Беверли-Хиллз продается легендарный особняк Сьерра-Альта-Уэй, в котором когда-то жили певец Принс, актриса Элизабет Тэйлор, кинопродюсер Тед Филдс и Rockstar Energy Расс Вайнер.

Сам особняк взрывоустойчив. Он был построен в 1953 году, в разгар "холодной войны", и даже имел жалюзи, защищающие от гамма-излучений. В случае атаки его можно было превратить в неприступную крепость.

Также мы писали, что американец, снявший квартиру через сервис Airbnb, обнаружил тайную комнату для слежки. Пользователь TikTok с ником @hesobadass поделился пугающим видео, которое снял в квартире, арендованной им через сервис Airbnb во время отпуска в Ричмонде, штат Вирджиния.

Фокус сообщал, что жительница Нью-Йорка по имени Саманта Хартсо, долгое время страдая от сквозняков в собственной квартире, решила исследовать и ее обнаружить щели, однако нашла целую квартиру, в которую вел тайный ход из ее ванной.