Задержанные в Дубае украинки находятся в СИЗО, им грозит депортация, - МИД

дубай, девушки, голые, фото, модели, обнаженные
Фото: Скриншот

Украинские дипломаты рассказали, что девушек обвинили в нарушении норм нравственной этики. При этом всем необходимым они обеспечены.

Related video

Полиция задержала 12 украинок, которые фотографировались обнаженными на балконе отеля в Дубае, а не 11, как сообщалось ранее. Об этом заявил представитель МИД Украины Олег Николенко, передает Укринформ.

По его словам, к задержанным прибыл консул. Он также встретился с руководством департамента уголовных расследований Дубая. Там подтвердили, что причиной задержания девушек стало нарушение норм нравственной этики.

В соответствии с законодательством ОАЭ, наказанием за такое правонарушение может быть штраф в размере примерно 1300 долларов (около 36 тысяч грн) с последующей депортацией.

Николенко говорит, что задержанные находятся в СИЗО, их обеспечивают едой и медицинским присмотром.

Напомним, полиция города Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) арестовала группу людей, обвинив их в публичном разврате. Причиной этого стало распространенные в сети фото и видео, на которых обнаженные девушки позируют на балконе отеля Dubai Marina средь бела дня. Предварительно известно о задержании восьми граждан РФ, в том числе инициатора съемки, среди 40 человек. Издание Daily Mail сообщало, что якобы были задержаны 11 украинок. Кроме того, журналисты опубликовали якобы их данные.

Как сообщал Mash, одной из россиянок, которые снимались на балконе отеля в Дубае (ОАЭ), оказалась дочь бывшего банкира "Национального корпоративного банка" (РФ) олигарха Максима Воронина, Алина. По делу о вечеринке с моделями в Дубае также задержан основатель международной компании Involta IT-предприниматель Алексей Концов, пишет издание.