Песков объяснил, почему российские войска скопились на границе с Украиной

Дмитрий Песков, российские войска, граница, Украина,
Фото: Euronews | Войска РФ

Спикер Путина заявил, что российские войска будут находиться "где угодно и сколько надо".

Related video

Группировка российских вооруженных сил РФ у границ Украины будет там столько, сколько будет признано целесообразным руководством России.

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

"Россия никому не угрожала и не угрожает. Вооруженные силы находятся там на территории Российской Федерации, где это признано необходимым и целесообразным", — заявил он в среду, 7 апреля.

Отвечая на вопрос, как долго будет находиться группировка войск РФ вблизи украинских границ, Песков сказал: "Так долго, насколько это будет признано целесообразным нашим военным руководством и верховным главнокомандующим (Владимиром Путиным. – Ред.)".

Также спикер Путина заявил, что якобы не обладает информацией касаемо планов по дислокации и передислокации российских войск.

Ранее на видео, снятом предположительно в Острогожске (Воронежская область), попала колона военных автомобилей

Также сообщалось, что миссия ОБСЕ обнаружила 42 вражеских танка, расположенных с нарушением линий отвода, а также еще 31 танк противника за пределами выделенных мест хранения.

Стало известно, что россияне перебросили под границу с Украиной огнеметную установку "Буратино" – тяжелую огнеметную систему залпового огня калибром 220 мм.