Беспилотник ОБСЕ обнаружил у линии фронта гаубицы, РСЗО и десятки танков противника

танки, поле, небо, война, россия, рф
Фото: АрміяInform | Российские танки

Миссия ОБСЕ обнаружила 42 вражеских танка, расположенных с нарушением линий отвода, а также еще 31 танк противника за пределами выделенных мест хранения.

Related video

Об этом сообщается в новом отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине 78/2021.

В частности, беспилотник СММ зафиксировал 34 танка Т-72 и Т-64 на полигоне вблизи населенного пункта Бойкивское (около Тельманово; 67 км к юго-востоку от Донецка) "в зоне, в пределах которой в соответствии с пунктом 5 Меморандума от 19 сентября 2014 размещения тяжелого вооружения и военной техники запрещено".

4 апреля на том же полигоне было обнаружено 8 танков Т-72.

В тот день на полигоне близ населенного пункта Покровка (36 км к востоку от Донецка) были обнаружены 2 реактивные системы залпового огня (БМ-21 "Град", 122 мм).

Все это вооружение было размещено с нарушением линий отвода.

"Миссия зафиксировала 31 танк, 6 гаубиц и 4 противотанковые пушки (почти все единицы вооружения были на двух полигонах, либо возле них) в неподконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей", — сообщили в СММ.

Эти вооружения также были размещены вне выделенных мест хранения.

Ранее стало известно, что россияне перебросили под границу с Украиной огнеметную установку "Буратино", а также псковских десантников. В Воронеж также отправляется танковая дивизия из Кемерово в Воронеж, что в 330 км от украинской границы. В оккупированном Торезе боевики показали новую роту из российских УАЗов. Также на видео попала переброска САУ "Мста-С" через крымский мост на оккупированный полуостров.