Россия наращивает ударную группировку на границе с Украиной - разведка (видео)

переброска войск рф, стягивание войск
Фото: RT | учения армии РФ, 2018 год

По данным ГУР Минобороны, такого накапливания и перемещения войск не было с 2014-2015 годов.

Related video

Военная разведка Украина докладывает о росте угрозы со стороны России. Они наращивают войска возле границ. Об этом заявил Вадим Скибицкий, военнослужащий ГУР Минобороны Украины в эфире передачи "PRO Військо".

По словам разведчика, подобное перемещение войск уже было в 2014-2015 годах, что привело к непосредственной военной агрессии России против Украины.

"На сегодняшний день одна из военных угроз состоит в наращивании группировки российских войск возле государственных границ Украины. Именно из-за этого мы считаем, что есть повышение уровня этой угрозы", — заявил Скибицкий.

Также Россия увеличила количество учений на границе с нашей страной, что также несет в себе повышенную угрозу. Такого не было с 2014-2015 году. Переброску военной техники неоднократно фиксировали в Брянской, Воронежской и Ростовской областях, а также в оккупированном Крыму.

Напомним, журналисты побывали на военном лагере РФ под Украиной. По словам корреспондента, на нем находится более 500 единиц техники, а сама база растянулась на два километра. Ранее эту же базу показали со спутников.

11 апреля в Ростовской области и Краснодарском крае России были зафиксированы колоны артиллерии и бронеавтомобилей "Тигр".

На крымском мосту также была замечена большая колона техники и артиллерии. В ее составе были "Мста-С" и БТРы.

В ответ на это украинские истребители учились сбивать низколетящие цели на Волыни.